Как сообщает турецкий телеканал NTV, визит премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Баку состоится сразу после его визита в Грецию, который запланирован на 14-15 мая. По сообщению телеканала, Эрдоган приедет в Баку не сразу, а после участия в одном из мероприятий в Батуми.

В то же время ожидается, что Эрдоган проинформирует президента Азербайджана Ильхама Алиева о состоявшихся в Вашингтоне встречах с президентами Армении, России, США и Франции, о нынешнем состоянии армяно-турецких отношений и карабахском урегулировании. В рамках визита также ожидается подписание газового соглашения между Баку и Анкарой.

Между тем как заявил журналистам в Стамбуле министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, переговоры по газу между Азербайджаном и Турцией завершены, в ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение. "Азербайджанские компании увеличили инвестиции в экономику Турции. Так, более 500 азербайджанских компаний вложили инвестиции в различные сферы турецкой экономики. Госнефтекомпания Азербайджана после приобретения 51% акций турецкого нефтехимического гиганта Petkim продолжает инвестировать в компанию и планирует дополнительно вложить от $3 млрд. до $5 млрд.", - сказал он.