Представители баллотирующейся на парламентских выборах Коммунистической партии Нагорного Карабаха во главе со своим лидером Грантом Мелкумяном продолжают предвыборную агитацию в различных населенных пунктах республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в ходе встреч коммунисты наряду с достижениями в ряде сфер жизнедеятельности республики, в частности, в социальной сфере, отмечают и серьезные проблемы, в частности, в сфере здравоохранения.

Кандидаты от партии высказываются за коренное изменение направления социально-экономических преобразований, национализацию ряда стратегических предприятий и отраслей, в частности, энергетики, связи, транспорта и др. Это, по мнению коммунистов, помимо прочего, будет содействовать установлению в республике стабильной системы цен и повышению уровня благосостояния населения. Предвыборная программа компартии предполагает комплекс мер по возрождению карабахского села, укрупнению хозяйств, налаживанию стабильного сельскохозяйственного производства.

Напомним, что в Нагорном Карабахе продолжается предвыборная агитация в рамках предстоящих 23 мая выборов в Национальное собрание НКР 5-го созыва. На 17 мест, предусмотренных по пропорциональной системе, выдвинуты списки 4 партий - "Свободной родины", Демократической партии Арцаха, Коммунистической партии НКР и АРФ "Дашнакцутюн". По мажоритарной системе предусмотрено 16 мест.