На днях в Тимашевске открылась общественная приемная полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе В.Казанцева. Она стала пятнадцатой по счету в Краснодарском крае. На открытии присутствовали советники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе М. Константинов и А.Ермаков, исполняющий обязанности главы администрации района Г.Булатецкий, представители силовых структур, руководители предприятий.

Как подчеркнул М.Константинов, руководство Тимашевского района отнеслось к открытию общественной приемной очень ответственно. Правильно понимает ее цели и задачи. Это оперативное рассмотрение обращений граждан, разъяснение политики государства, определяемой Президентом, контроль за соблюдением на территории района Конституции России и исполнением федеральных законов.

Было также отмечено, что общественная приемная создана отнюдь не для конфронтации с местной властью. Она призвана решать острые проблемы тимашевцев совместно с администрацией района и тем самым помогать властям снимать социальное напряжение. Руководителем общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по Тимашевскому району Краснодарского края назначен О.Ротанев, - сообщили ЮГА.ру.