В г. Бийске проходит XVII краевой слет школьных лесничеств Алтайского края. Как пояснила сегодня, 6 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь управления лесами Алтайского края Марина Баутина, традиционный слет-конкурс юных лесоводов проводится один раз в два года и носит название, аналогичное российскому детскому движению - "Подрост".

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 12 до 18 лет из школьных лесничеств и других детских объединений. Краевой этап слета-конкурса проводится в индивидуальном и командном зачетах: индивидуальный конкурс "Знай и умей", командные - "Мы охраняем лес" (театрализованная презентация коллективов), "Сохраним леса для жизни!" (выставка плакатов с природоохранным сюжетом).

Около 40 школьников примут участие в "Подросте". Вначале откроется выставка плакатов "Сохраним леса для жизни!", следом за ней пройдет презентация команд. Теоретический и практический туры конкурса "Знай и умей", а также конкурс руководителей школьных лесничеств "Копилка" пройдут 6 мая.