Уголовное дело по факту убийства священника в Чебоксарах ввиду его повышенной общественной значимости принято к производству отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП по Чувашии. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил старший помощник руководителя управления Олег Дмитриев. По его словам, по делу создана следственно-оперативная группа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, сегодня, 5 мая, в Чебоксарах было обнаружено тело иеромонаха Вадима Смирнова, который скончался от ножевых ранений. Он служил в церкви Михаила Архангела села Артеменькино Вурнарского района республики. "По предварительным данным, причиной смерти потерпевшего явилась обильная кровопотеря вследствие множественных колото-резаных ранений в области шеи, грудной клетки и живота", - сказал Олег Дмитриев.

В настоящее время по делу рассматриваются различные версии произошедшего, устанавливается лицо, причастное к совершению преступления. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это уже второе убийство священника в Чувашии за последние две недели. 24 апреля выстрелом в спину в селе Янтиково Яльчикского района был убит настоятель храма святителя Николая Чудотворца священник Анатолий Сорокин. Подозреваемый в убийстве задержан, проводится психиатрическая экспертиза.