Правительство Мурманской области объявило конкурс на приобретение документации проектов строительства в регионе детского сада на 120 мест и спортивно-досугового центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ регионального правительства.

По словам губернатора области Дмитрия Дмитриенко, аукционы на приобретение проектов повторного применения должны состояться 27 мая 2010 года, а строительство планируется начать в 2011 году.

Всего сейчас области необходимы 12 новых детских садов, в очереди на получение места в дошкольном учреждении стоят более 1800 человек. "В первую очередь, новый детский сад будет построен в городе Полярные Зори. Тот, который находится в военном городке, пребывает в плачевном состоянии. Ремонт его не спасет, необходимо строить новое учреждение", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко.

Он также сообщил, что в области планируется построить более десяти спортивно-досуговых центров. Подразумевается, что спортивная часть центра будет включать в себя универсальный спортивный зал, тренажерный зал, а досуговая - детский зал и предприятие общественного питания. "Это будут легковозводимые здания, построенные с использованием современных и удобных технологий", - добавил Ищенко.