В Казани намечены мероприятия для татарской молодежи "С перспективой в будущее", которые должны пройти 16 мая. В программе запланированы выступления известных религиозных деятелей, мастер-классы мусульманских предпринимателей и различные конкурсы. Кроме того, всех участников ожидает насыщенная культурная программа.

Ожидается, что на встречу приедут представители из 20 районов республики, а также студенты из светских и религиозных вузов Казани. Возраст участников - от 14 до 35 лет. Как сообщила председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина, во время запланированных мероприятий "будут созданы возможности для знакомства, изучения традиций, культуры своего народа". В частности, сама Наиля Зиганшина намерена рассказать о том, "как стать любимой женой".

Представители партнерского объединения мусульманских предпринимателей "Группа Тархан" проведут мастер-класс для начинающих бизнесменов. Врач-психолог Булат Гафиатуллин организует "лидерский тренинг для целеустремленных "Как стать успешным в жизни" (что важно и для любимых жен, и для будущих предпринимателей). Кроме этого, в НКЦ "Казань" пройдет "интеллектуальный конкурс" на знание основ национальной культуры и духовных традиций татарского народа, состоятся презентации нескольких татарских молодежных клубов.

Следует отметить, что в сообщениях местных официальных агентств мероприятие подается не иначе как "пропаганда нравственности, морали, здорового образа жизни в молодежной среде и нравственных отношений между полами". Таким образом, нормы мусульманской морали становятся единственным образцом и распространяются на все области жизни татарской молодежи в пока еще достаточно светской республике.