Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев признался, что у него нет негативных эмоций по отношению к клубу.

"У меня не осталось никакого негатива, решение принимал совет директоров, - цитирует Кобелева официальный сайт УЕФА. - Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков, игроков, которые полностью выкладывались на поле. Другим тренерам желаю работать как можно дольше в своих клубах. Не стоит махать шашками и что-то менять. Мне же хочется сейчас просто отдохнуть, побыть дома, осмыслить, что дальше. Иностранная стажировка? Только ради галочки не поеду. Надо конкретно знать, куда и на сколько".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, Андрей Кобелев был отправлен в отставку с поста наставника "Динамо" 27 апреля. Причиной отставки Кобелева стал неудачный старт клуба в чемпионате России - после семи туров "Динамо" имело в активе девять очков и занимало 10-е место в турнирной таблице.

Сразу после увольнения Кобелева руководство "Динамо" новым наставником назначило черногорского специалиста Миодрага Божовича. Дебют черногорца получился наудачным: "Динамо" уступило нальчикскому "Спартаку" (0:1).