По данным Центра прикладной экономики на 1 мая, Тамбовская область занимает 1 место в рейтинге регионов ЦФО и 2-3 место среди субъектов России по уровню внедрения "электронного правительства". В пятёрку лидеров по ЦФО также входят Смоленская область (2 место), город Москва (3 место), Воронежская (4 место) и Ярославская (5 место) области. Лидером по уровню внедрения "электронного правительства" в России является Татарстан. 2-3 место делят Нижегородская и Тамбовская области, 4-5 - Ханты-Мансийский автономный округ, который является лидером на протяжении многих лет, и Смоленская область, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на данные Центра прикладной экономики. Аутсайдеры российского рейтинга - Мордовия, Тува, Новосибирская и Рязанская области.

Регионы Приволжского федерального округа, за исключением двух регионов - лидеров в создании "электронного правительства" в стране, в российских масштабах выглядят довольно скромно. В десятку попала еще Саратовская область - 1-12 место. Чувашия, которая одна из первых в стране в начале 2000-х внедряла "электронное правительство, сегодня на 19-20 месте. (Между тем в апреле 2010 года Совет при президенте России по развитию информационного общества в Российской Федерации включил Чувашскую Республикув десятку лучших регионов в сфере ИКТ). Пензенская область - на 31-м, сразу следом за ней идёт Ульяновская область - 32-34. Удмуртия занимает 39-41 место, Марий Эл - 49-е, Самарская область - 50-е. Пермский край - на 51-52, Кировская область - на 58-61 месте, Оренбургская область - на 67-68. Аутсайдер рейтинга, как уже сообщалось, - Республика Мордовия, которая занимает 80-83 место по уровню внедрения "электронного правительства".

При составлении рейтинга учитывалось удобство получения информации и полнота предоставленных данных. Оценивалось наличие информационных сервисов - интернет-приёмная, электронные киоски, электронные услуги.