C 5 по 9 мая группа инвалидов на автомобилях отправляется в XIII автопробег протяженностью 1500 километров по маршруту Вологда - Сокол - Бабушкино - Никольск - Кич-Городок - Великий Устюг - Нюксеница - Тарнога - Тотьма - Вологда. Об этом ИА сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Акция посвящена 65-летию Великой Победы. Сегодня в Соколе состоится заседание "круглого стола" по проблемам инвалидов. Автопробег также приурочен к Международному дню борьбы за права инвалидов, который отмечается 5 мая. Этот день - еще один повод напомнить обществу, что жизнь людей с ограниченными возможностями продолжает оставаться очень трудной.

"Такие проблемы, как недостаток спецприспособлений для передвижения, сложность получения образования, недостаток рабочих мест и небольшие денежные пособия, лишают инвалидов возможности вести полноценный образ жизни и изолируют их от общества. Между тем этим людям намного сложнее бороться за свои права, которые, к сожалению, так часто нарушаются. При этом жизнь показывает, что очень часто инвалиды могут достигнуть намного больше, чем здоровые люди", - сообщили в правительстве.