В Нижнем Новгороде 6 мая 2010 года на улице Большая Покровская в районе на Театральной площади состоится открытие выставки, завершающей реализацию социального проекта "Ветеран, живущий рядом".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии города, Большую Покровскую украсят творческие работы школьников - портреты героев проекта - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

"Социальный проект "Ветеран, живущий рядом" - это уникальная возможность для юных нижегородцев из первых уст узнать суровую правду о войне, о стойкости и отваге солдат и офицеров, которые защитили нашу Родину и победили в битве с фашизмом. Выставка дает возможность жителям и гостям Нижнего Новгорода познакомиться с творческими работами школьников", - считает глава Нижегородского района Андрей Тарасов.

В проекте "Ветеран, живущий рядом", посвященном 65-летию Победы, приняли участие более 18 тыс. школьников, их родители и учителя. Героями творческих работ детей стали более 3,5 тыс. участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Выставка будет работать 3 дня.