В Перми 6 мая в ресторане "Пескари" состоится презентация диска "Антология татарского фольклора". В презентации примут участие исполнители традиционного татарского фольклора из деревень Атнягузи и Сорокино (Октябрьский район), Агафонково (Суксунский район), Верхний Сып (Уинский район), сообщили 5 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

Событие станет не только интересным, но и вкусным. 6 мая стартует новый совместный проект общественной организации КАМВЫ и сети ресторанов и кафе "Национальные кухни". Во время презентации диска состоится открытие недели Татарской кухни в рамках большого фестиваля "Национальная кухня", который продлится до августа 2010 года и завершится праздником в Хохловке в заключительный день юбилейного фестиваля KAMWA 2010.

Напомним, антология татарского фольклора - это пятый том аудиосерии "Традиционный фольклор народов Прикамья". Проект под общим названием "Золотой фонд Пермского края" реализуется общественной организацией КАМВА с 2007 года. За это время были записаны и изданы диски аутентичного фольклора пермских удмуртов, марийцев, башкир и коми-пермяков.