В Нягани (Югра) утверждена программа городских мероприятий на 9 мая. Программа мероприятий, посвященных Дню Победы, откроется городским торжественным собранием и праздничным концертом в Центре культуры и досуга "Юность" 7 мая в 15:00. По окончании официальной части для ветеранов Великой Отечественной войны будет организован праздничный фуршет, сообщили 5 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Нягани.

8 мая в 12: на городской площади состоится первый этап смотра строя и песни среди школ города. В это же время стартует городской турнир по мини-футболу. А в 17:00 площадь превратится в танцевальную площадку - здесь начнется тематическая танцевальная программа с участием духового оркестра "Великая сила искусства в годы войны". В этот же день в 15:00 в Няганском детском музыкально-драматическом театре - премьера спектакля "Марьино поле" по пьесе О. Богаева.

В День Победы - 9 мая - праздничные мероприятия начнутся в 09:00 утра возложением цветов к памятнику Солдату-освободителю. Основное действо развернется у мемориала "Вечная слава героям Отечества". В 10:15 здесь состоится посвящение в кадеты воспитанников Центра "Патриот", в 10:30 - торжественное прохождение колонн, в 10:45 - митинг, возложение цветов и венков к мемориалу.

В 11:30 ветеранов войны и тружеников тыла ждет традиционная "солдатская каша" в летнем кафе "Адмирал". В 12:00 часов дня на городской площади начнется дневная тематическая программа. На соседней площадке в это же время стартует городская спартакиада трудящихся по легкой атлетике. В этот же день состоится традиционный легкоатлетический марафон. Вечерняя программа начнется в 20:00 и закончится в 23:00 праздничным салютом.

10 мая в 12:00 дня на городской площади начнется фестиваль самодеятельного народного творчества среди горожан "Во имя Великой Победы". Болельщики смогут наблюдать за игрой команд - участниц открытого первенства города по мини-футболу.