Вчера первый вице-губернатор А.Ремезков провел селекторное совещание с заместителями глав администраций городов и районов, руководителями финансовых и налоговых органов, представителями краевых департаментов экономического блока по вопросам создания службы "единого окна" и наполнения краевого бюджета. Напомним, что система "единого окна" подразумевает комплекс мер, принимаемых в целях сокращения ведомственных барьеров при регистрации предприятий, расширении предпринимательской деятельности и рассмотрении инвестиционных проектов.

Работа по налаживанию схемы согласований находится под личным контролем губернатора. Предполагается, что сроки начала и окончания процедуры рассмотрения документов в том или ином ведомстве должны фиксироваться в едином документе строгой отчетности, где "красными метками" будут отмечаться случаи проволочек. Сведения о нарушителях сроков согласований послужат основанием для принятия мер. Эта схема одобрена Минфином России, признана удобной, необходимой для развития экономики. Опыт будет взят для распространения в других регионах.

К 1 июля служба "единого окна", созданная при департаменте экономического развития, сможет заработать уже на 80% своей мощности. О ходе становления этой структуры на местах, возникающих в связи с этим проблемах, а также о выполнении заданий по наполнению доходной части краевого бюджета и шла речь на совещании, - сообщили ЮГА.ру.