В текущем году на капитальный ремонт многоквартирных домов республика Карелия получит из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 210 миллионов 638 тысяч 603 рубля. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Карелии, 30 апреля Фондом была одобрена заявка Карелии на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для реализации региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год. Заявка согласована Департаментами Фонда и одобрена Правлением государственной корпорации.

На эти средства будут капитально отремонтированы 127 многоквартирных домов в 29 муниципальных образованиях. В порядке софинансирования и республиканский бюджет, и бюджеты местных поселений выделят на эти цели по 8 миллионов 195 тысяч 790 рублей. Средства собственников помещений составят 11 миллионов 948 тысяч 957 рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов", правлением Фонда утверждено увеличение лимитов Республике Карелия на сумму 32 миллиона 771 тысяч 615 рублей, в том числе на переселение граждан из аварийного жилищного фонда будет выделено 13 миллионов 108 тысяч 646 рублей.