В столице Алтайского края - Барнаул - с 5 по 7 мая будет работать медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье - 2010". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, за 15 лет работы выставка стала главной медико-экологической презентационной площадкой региона, настоящими Днями здоровья и медицины на Алтае.

Особая задача выставки - учить быть здоровыми. Для жителей работают различные "школы здоровья", для врачей и медицинских работников проходят презентации, семинары и мастер-классы. Впервые на выставке проходят сестринские "школы здоровья" и конкурс студенческих работ "Студенческая наука - практической медицине".

Особое внимание на выставке в этом году уделено молодежи, родителям и их малышам, ветеранам Великой Отечественной войны. Впервые для ветеранов Краевой госпиталь ветеранов войн представит в своей экспозиции и уникальную программу - "Школа здоровья - Активное долголетие". Также для них будет организована экскурсия по выставке, подготовлены подарки.