В программу торжественных мероприятий, проводимых в рамках празднования 9 мая, специалисты учреждений социального обслуживания населения Тюменской области включили праздничные концерты, разнообразные конкурсы (рисунков, фотографий, поздравительных открыток, плакатов, сочинений, стихов, песен). Об этом 4 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

В муниципальных округах и городских районах Тюменской области были объявлены патриотические и благотворительные акции: "Поздравь героя", "Ветеран", "Подарок солдату", "Тепло родного дома", "Связь поколений", "Позвони ветерану", "Помоги ветерану", "Фронтовое письмо", "Забота, помощь, милосердие".

С 19 апреля по 10 мая в Сладковском районе действует благотворительная акция "Ветеран", которая направлена на оказание всесторонней помощи участникам Великой Отечественной войны. В течение месяца волонтеры, социальные работники помогают ветеранам, инвалидам войны в решении бытовых проблем.

С апреля по май в Ялуторовском комплексном центре социального обслуживания населения проводится акция "Этот день мы приближали, как могли. В течение месяца 15 ребят помогают по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны.

В период с 28 апреля по 6 мая в учреждениях социального обслуживания населения Абатского, Аромашевского, Омутинского, Тюменского районов состоятся встречи ветеранов Великой Отечественной войны с подрастающим поколением.

В период с 4 мая по 18 мая в комплексном центре социального обслуживания населения "Тавда" Нижнетавдинского муниципального района будет организована специализированная смена для участников Великой Отечественной войны, в рамках которой запланированы экскурсии, концерты и т.д.

Торжественные митинги, посвященные Дню Победы, состоятся в муниципальных округах и городских районах Тюменской области (Аромашевском, Уватском, Вагайском, Юргинском районах, в городе Ишиме, Ялуторовске и др.).

7 мая в Ялуторовском комплексном центре социального обслуживания населения состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

9 мая по традиции в центрах социального обслуживания населения пройдут праздничные концерты, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны.