Алтайская краевая клиническая детская больница получила лицензии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по следующим профилям: "абдоминальная хирургия", "детская хирургия", "детская урология", "андрология", "неонатология", "педиатрия" и "травматология и ортопедия". Об этом сегодня, 4 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Получение данных лицензий дает право специалистам учреждения заниматься проведением оперативного и консервативного лечения детям с различной врожденной и приобретенной патологией, сложнейшими реконструктивно-пластическими операциями в ортопедии и травматологии (врожденный вывих бедра, торакопластика при килевидной и воронкообразной деформации грудной клетки и т.д.).

Также возможно будет проводить реконструктивно-пластические операции при врожденных пороках развития желудочно-кишечного тракта, заболеваниях органов мочеполовой системы. В неонатологии смогут выхаживать детей с массой веса менее 1500 грамм и др.