Сегодня, 4 мая, в Красноярском крае продолжаются поиски тел погибших при сплаве по реке Рыбная туристов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России.

Остальные туристы из группы водников в количестве 19 человек после проведения следственных действий уже отбыли в Красноярск.

Напомним, 1 мая незарегистрированная туристическая группа в составе 22 человек осуществляла сплав по реке Рыбная на пяти катамаранах.

При прохождении одного из порогов один катамаран перевернулся, три человека погибли. Еще один катамаран с тремя туристами прошел порог и продолжил движение далее по течению реки. Остальные туристы пытались искать пропавших, а затем пешком добрались до ближайшего населенного пункта и сообщили о ЧП.

Пропавшие туристы были обнаружены спасателями.

По данным СКП РФ, наиболее вероятной причиной случившегося стал появившийся на реке лед, вследствие чего произошло опрокидывание катамарана. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.