За минувшие сутки на территории Калужской области совершено 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 3 человека погибли, 7 человек - получили различные травмы.

Как сообщили 3 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей областного управления внутренних дел, накануне около 13 час на 37 км. автодороги "Калуга-Медынь" 32-летний житель областного центра, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной "МАZDА" за рулем которого находилась жительница Калуги. В результате ДТП водитель и 27-летний пассажир ВАЗа от полученных травм скончались на месте, пассажир автомобиля "МАZDА" с телесными повреждениями доставлен в центральную районную больницу города Кондрово.

В тот же день, 2 мая, около 17.30 час. на 124 км. автодороги "Москва-Рославль" на территории Малоярославецкого района 34 -летний местный житель, управляя скутером МТ-50 QN, упал на проезжей части и попав под колеса автомашины "SUBARU". В результате ДТП водитель скутера от полученных травм погиб.