Председатель Государственного Совета РД Магомедали Магомедов 20 июня принял победителей и призеров Чемпионата России по вольной борьбе 2003 года, а также их тренеров. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в мероприятии приняли участие председатель Народного Собрания РД Муху Алиев, председатель правительства РД Хизри Шихсаидов, член Госсовета РД Э. Жабраилов, руководитель администрации Госсовета и Правительства РД А. Акавов, первый заместитель председателя правительства РД Низами Казиев, министр финансов РД, президент федерации спортивной борьбы РД Абдусамад Гамидов, министр по физической культуре и спорту РД Шахабас Шахов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и Правительства РД, М. Магомедов от имени Госсовета РД, Народного Собрания РД, Правительства РД и всех дагестанцев поздравил спортсменов и их тренеров с большим успехом на проходившем недавно в Карачаево-Черкесии чемпионате России по вольной борьбе и поблагодарил их за проявленные старания и волю к победе. Он отметил, что на фоне прежних, скромных результатов их победа является большим спортивным достижением и показывает, что руководством Минспорта РД и спортивных организаций, а также тренерами внесены соответствующие коррективы в программу подготовки спортсменов к ответственным соревнованиям. Кроме того, подчеркнул глава республики, достигнутые победы служат укреплению авторитета Дагестана в России и мире. М. Магомедов выразил надежу на дальнейшие успехи дагестанских спортсменов в предстоящих международных турнирах и Олимпийских играх.

В знак внимания и признания заслуг спортсменов глава республики вручил именные часы председателя Госсовета РД чемпионам России М. Батырову и К. Курамагомедову, серебряному и бронзовому призерам С. Грачевой и З. Курбангаджиевой, тренерам - М. Омарову, М. Юсупову и главному врачу сборной команды Дагестана С. Гирееву. Этой государственной награды удостоены также чемпионы России К. Устарханов и С. Сажитов, а также тренер А. Мирзоев.

От имени руководства спортивных организаций и тренеров выступил старший тренер сборной команды России по вольной борьбе Ю. Шахмурадов. Он поблагодарил руководство республики за оказываемое им постоянное внимание и поддержку. Ю. Шахмурадов отметил, что ни в одном регионе России нет такой развернутой программы подготовки спортсменов к Олимпийским играм, как в Дагестане, и это накладывает дополнительную ответственность на тренеров и спортсменов за достижение хороших результатов на международных соревнованиях. Он заверил руководство республики в том, что они приложат все усилия для успешных выступлений борцов вольного стиля.

Со словами благодарности за оказываемое внимание и помощь спортсменам выступил К. Курамагомедов. Он также заверил, что борцы сделают все для достижения больших побед.