В июне 2010 года в государственном автономном учреждении Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района планируется внедрение пилотного проекта "Электронный работодатель". Об этом 1 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Данный проект предусматривает организацию информационного обмена между работодателями и центром занятости в электронном виде. При этом не будет необходимости подтверждения документов на бумажном носителе.

Работодатель сможет предоставлять в центр занятости населения в электронном виде сведения о потребности в работниках. В свою очередь от центра занятости работодатель будет также в электронном виде получать ответ на обращение.

Работа в рамках проекта "Электронный работодатель" позволит повысить качество предоставления государственных услуг службы занятости работодателям, в части оперативного обмена информацией и экономии времени работодателей на предоставление в центр занятости необходимых сведений и отчетности.