5-7 мая Уральский федеральный округ по приглашению полпреда Николая Винниченко посетит делегация Республики Корея. Одним из базовых мероприятий встречи станет презентация проекта "Урал промышленный - Урал Полярный", показ стадий и результатов его реализации. Об этом 1 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Корпорация ""Урал промышленный - Урал Полярный".

Кроме того, в рамках исполнения функций агентства по развитию территорий УрФО, корпорацией предложено обсудить вопросы участия корейских компаний в реализации инвестиционных программ на территории округа, методы и сроки возврата инвестиций корейских компаний в экономику субъектов УрФО.

В ходе визита для корейских коллег будут организованы презентации наиболее интересных для инвестиционных вложений региональных проектов, в целях более подробного ознакомления с некоторыми из них будут осуществлены выезды в ряд муниципальных образований Свердловской области.

Итогом мероприятий станет подписание меморандумов о взаимопонимании в области инвестиционной деятельности между корейской стороной и полпредом в УрФО, а также руководителями регионов, входящих в Уральский федеральный округ.