Первомайское шествие и митинг трудовых коллективов, посвященных празднику Весны и Труда, в Калуге стартует в 11:00. Как сообщили 1 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в Калужском областном совете профсоюзов, от сквера Мира колонна демонстрантов прошествует по улице Кирова до Театральной площади. Там состоится торжественный митинг, девиз которого "За достойный труд и заработанную плату, стабильную занятость". Здесь же в полдень калужан и гостей областного центра будет развлекать духовой оркестр УВД области.

Завершится первомайский праздник в городском Парке культуры и отдыха, где в 20:00 начнется большой концерт "Нам песня строить и жить помогает". Песни разных лет исполнят творческие коллективы Калуги и области.

По случаю праздника, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов искренне поздравил жителей региона с Первомаем. В поздравлении в частности говориться: "Всё лучшее на Земле создаётся неустанной созидательной работой, в которую мы вкладываем свои силы, энергию, знания и опыт. Многие поколения наших земляков трудились над тем, чтобы калужская земля становилась богаче, краше и удобнее для жизни. Сегодня перед нашим регионом стоят масштабные задачи, решение которых зависит от каждого из нас. Уверен, что наша совместная работа и творческий подход к делу позволят добиться значительных результатов в экономике и социальной сфере, обеспечат более высокий уровень благосостояния всех жителей Калужской области. Пусть этот праздник принесёт в каждый дом радость, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне".

Анатолий Артамонов пожелал всем жителям области больших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.