В следующем учебном году Академическая гимназия Санкт-Петербургского государственного университета (АГ СПбГУ) увеличит прием на естественнонаучное направление на 40 человек. Как сообщили сегодня, 30 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в Информационном отделе СПбГУ, в гимназии обучение сосредоточится на двух направлениях: физико-математическом и естественнонаучном.

Таким образом, АГ СПбГУ возвращается к своим истокам - ведь изначально она создавалась именно как физико-математический интернат, куда приезжали талантливые подростки со всей страны.

По словам исполняющей обязанности директора гимназии Натальи Серовой, несмотря на усиление естественнонаучного направления, АГ СПбГУ не отказывается от серьезного гуманитарного наполнения своих программ, так как без него не может сложиться гармоничной образовательной среды. В 2010-2011 учебном году в гимназию будут приняты 149 человек, средний конкурс на программы гимназии составляет 4 человека на место, всего в гимназии обучается 360 человек.