Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве 16-летней петербурженки членами неформальных молодежных объединений "готы" и "эмо". Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 30 апреля, в пресс-службе городской прокуратуры, присяжные единодушно признали 21-летнего флориста Максима Главатских и 21-летнего неработающего Юрия Можнова виновными в убийстве несовершеннолетней, а также в совершении кражи.

Кроме того, присяжные заседатели признали, что Главатских и Можнов не заслуживают снисхождения. В ближайшее время Санкт-Петербургский городской суд на основании обвинительного вердикта в отношении подсудимых вынесет приговор.

По данным следствия, в ночь с 19 на 20 января 2009 года обвиняемые утопили в ванне 16-летнюю девушку. Ее тело молодые люди расчленили. Части мышц девушки они запекли в духовке в фольге с картофелем и приправами, которые съели. Кроме того, они украли имущество потерпевшей - мобильный телефон и фотоаппарат.

В ходе предварительного расследования, оба подсудимых независимо друг от друга дали признательные показания в убийстве школьницы, которые повторили на месте происшествия. Однако впоследствии стали перекладывать вину друг на друга.