Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Белгородскую область 1 - 2 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

Планируется, что в первый день визита патриарх Кирилл посетит Белгородскую православную семинарию и Преображенский кафедральный собор. На 1 мая также запланирована встреча патриарха с общественностью области и участие в организационном заседании по учреждению Белгородского регионального отделения Всемирного русского народного собора.

2 мая патриарх освятит храм свв. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и проведет Божественную литургию. Затем глава Русской православной церкви побывает на мемориальном комплексе "Звонница" на Прохоровском поле, где возложит венок. Ожидается, что святейший патриарх посетит храм свв. Апостолов Петра и Павла и проведет заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, патриарх Кирилл примет участие в открытии музея боевой славы "Третье ратное поле России", посетит Прохоровский православный детский дом-школу, а также встретится с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.