1 мая в столице Чувашии традиционно серию массовых праздничных мероприятия откроет шествие, которое начнётся в 10 часов утра. В этом году будет единое шествие с участием представителей различных политических партий, профсоюзов. Колонны участников проследуют от сквера Чапаева по центру, проспекту Ленина и до Красной площади, где пройдёт общегородской праздник, а также серия митингов политических партий. После завершения шествия начнутся митинги, а на главной городской сцене откроется общегородской культурно-массовый праздник, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Особенно оживлённо будет на Красной площади. На главной столичной сцене, которая будет расположена перед зданием Чувашского драмтеатра, пройдёт общегородской праздник с участием различных творческих коллективов. Напротив этой площадки, через дорогу, запланированы праздничные митинги "Единой России" и профсоюзов. В нескольких десятках метров от них соберутся чувашские справороссы. ЛДПР будет митинговать на бульваре Купца Ефремова, а коммунисты - на площади Республики, у памятника Ленину.

Напомним, в прошлом году в столице Чувашии праздничными митингами отметили 1 мая профсоюзы и региональные отделения политических партий "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия". В таком узком составе Первомай в Чебоксарах отмечали два года подряд, в думский выборный 2007 год на демонстрацию выходили пять партий. Причём в прошлом году было не одно, а два шествия: коммунисты прошли по центру города вместе со справороссами, порознь от "партийных колонн" пошли профсоюзы, которые организовали единоличное шествие, "поскольку опасались, что рабочие заводов не примут участие в празднике".