В Нижнем Новгороде с 30 апреля будет восстановлено трамвайное сообщение по Нижне-Волжской набережной, закрытое в апреле 2009 года. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии, трамваи будут ходить по двум маршрутам - "Черный пруд - ул. Рождественская" и "Московский вокзал - улица Рождественская".

По первому маршруту трамваи будут ходить через Зеленский съезд, по второму - через ул. Добролюбова, ул. Ильинская, Молитовский мост, ул. Октябрьской революции.

Строительство разворотного кольца для трамваев на ул. Рождественской велось в течение двух недель. Строители уложили 200 метров нового пути, при этом существующие рельсы сохранены. Стоимость проекта составила более 3 млн. рублей, выделенных из бюджета города.

В пресс-службе напомнили, что весной прошлого года трамвайное движение по Нижне-Волжской набережной было закрыто с целью снятия транспортной нагрузки с Канавинского моста.

"В настоящее время, когда аварийный Канавинский мост полностью закрыт для общественного транспорта, количество пассажиров, пользующихся трамвайными маршрутами, увеличилось. До апреля текущего года трамваи перевозили 118 тыс. пассажиров в сутки, сейчас эта цифра составляет 147 тыс. человек", - добавили в мэрии.