В Великом Новгороде 1 мая состоится X открытый турнир Новгородской области по рукопашному бою среди силовых структур, посвященный памяти офицера спецназа Сергея Герасимова. Как сообщили сегодня, 30 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Новгородской области, турнир организовывает отдел специального назначения "Русич" УФСИН России по Новгородской области.

Соревнования пройдут в спортивно-оздоровительном центре управления, в них примут участие команды из Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Пскова.

Напомним, младший лейтенант внутренней службы, боец спецназа Сергей Герасимов трагически погиб в одной из командировок на Северный Кавказ 16 марта 2000 года. За проявленную отвагу, мужество и героизм при выполнении служебно-боевого задания он посмертно награжден Орденом Мужества. В память о Сергее Герасимове учрежден и ежегодно проводится открытый турнир по рукопашному бою среди силовых структур и подразделений области.