Порядка 3496 участковых уполномоченных милиции и 133 внештатных сотрудника было ежедневно задействовано в Калужской области входе проведения недельной региональной акции "Здравствуйте, я ваш участковый". Как сообщили 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе информации и общественных связей областного управления внутренних дел, за неделю было отработано 208 административных участков.

В зоне действия акции оказалось 7528 домов, в том числе 992 многоквартирных. Состоялось 259 отчетов перед населением. Жителям области было вручено почти 10 тысяч визитных карточек и информационных буклетов. Раскрыто 42 преступления, к административной ответственности привлечено 1317 человек, что практически в 2,5 раза выше, чем в обычные дни.

В поле зрения милиции попали люди, незаконно реализующие спиртосодержащую жидкость домашней выработки, три человека, находящиеся в розыске. В территориальные отделения Федеральной службы судебных приставов доставлено 19 человек, уклоняющихся от уплаты алиментов. Кстати, с вхождением паспортно-визовой службы в состав ФМС, к многочисленным обязанностям участкового прибавилась и эта: устанавливать злостных неплательщиков алиментов.