Общими усилиями всех территориальных проектов по добыче нефти и газа за месяц добыто 2 миллиона 658 тысяч 929 тонн черного золота. О том, как сработали добывающие предприятия ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", рассказал начальник ЦИТС Айяр Сулейманов.

Практически все ТПДН (территориальный проект по добыче нефти) перевыполнили плановые задания. Более всего "черного золота" добыто "Муравленковскнефтью" - более миллиона тонн. Преодоление миллионного рубежа стало возможным благодаря ряду мероприятий по вводу новых скважин на Сугмутском и Романовском месторождениях. Хотя, все же, муравленковцы до запланированного менеджерами не дотянули 10,5 тыс. тонн.

До сих пор не поступило не одной тонны в товарные парки "Сибнефти" от ТПДН "Меретояханефтегаз". "Причина одна: срыв запуска напорного нефтепровода от Меретояхинского месторождения до ЦПС Муравленковского месторождения, - объясняет А. Гусейнович. - В ближайшее время он будет введен в эксплуатацию, тогда и меретояхинцы смогут внести свой вклад в общее дело".