В Волгоградской области разрабатывают проект создания многофункционального современного детского оздоровительного комплекса. Об этом 15 марта заявил глава региона Андрей Бочаров на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи Андрей Бочаров рассказал, что существующие медучреждения не отвечают современным требованиям оказания помощи детскому населению. По словам губернатора, в 2019 году планируется приступить к проектированию и созданию многофункционального многоуровневого современного детского оздоровительного комплекса. В связи с этим Андрей Бочаров попросил президента поддержать обсуждаемый проект многопрофильной больницы и включить его с 2022 года в государственную программу.

«Здесь с нашей стороны мы проработали ряд определенных вопросов. С 2019 года планируем приступить к проектированию, созданию многофункционального многоуровневого современного детского оздоровительного комплекса, и здесь будем, Владимир Владимирович, просить Вашей поддержки», — обратился к президенту глава региона.

Владимир Путин пообещал оказать государственную поддержку созданию детского оздоровительного комплекса в Волгоградской области.

Напомним, что в феврале 2019 года в ГУЗ «Детская клиническая больница №8» в Ворошиловском районе Волгограда разгорелся скандал.15-летняя пациентка выложила в сеть фотографии медучреждения, на которых были изображены потрескавшиеся стены и отлетевшая штукатурка. Фотографии распространились по Интернету, и главврач обвинила пациентку в том, что теперь в медучреждении начнутся проверки по ее вине. Позже в свое оправдание главный врач заявила, что в больнице полным ходом идет ремонт за счёт полученных средств от платных услуг, поэтому она не поняла поступка школьницы и решила пообщаться с ней лично.