В столице Алтайского края - Барнаул - сегодня, 30 апреля, открывается традиционный международный турнир по художественной гимнастике "Динамо" - детям России". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту, соревнования будут проходить по 2 мая.

Турнир приурочен к 65-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляют Алтайский краевой совет "Динамо" и АКОО СЦ "Эланс".

Согласие на участие в турнире подтвердили Москва, Петрозаводск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Томск, Тюмень, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Владивосток, Находка, Новокузнецк, Кемерово, Астрахань, Белгород и Владимир. Также будут участвовать команды Республик Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь и Татарстана.

Предположительное количество участников - 400 человек. Возраст спортсменов от 3 до 18 лет. В программе соревнований: личное многоборье, групповые упражнения, гала-концерт лучших показательных номеров-победителей всероссийских и международных турниров.