29 апреля в г.Щёкино Тульской области начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер вручил ключи от новой квартиры семье ветеранов Великой Отечественной войны Василию Алексеевичу и Клавдии Николаевне Лобовым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в службе по связям с общественностью МЖД.

Василий Лобов проработал на железнодорожном транспорте более 40 лет. За участие в боевых действиях награждён медалями и орденами, является ветераном труда. Подаренная Московской железной дорогой квартира полностью благоустроена: там сделан ремонт, закуплена новая мебель, бытовая техника и электроприборы. Вручая ключи от нового жилья, начальник МЖД Владимир Молдавер подчеркнул: "Московская дорога гордится своими ветеранами, которые в годы войны героически трудились на каждой станции, в каждом депо, на каждой дистанции пути. В канун этого знаменательного праздника мы отдаем дань глубочайшего уважения фронтовикам и труженикам тыла. Их героические подвиги и ратный труд всегда будут жить в нашей памяти".

К юбилейной дате Победы Московская железная дорога уделяет особое внимание своим героям-железнодорожникам и проводит комплекс мероприятий по улучшению их жилищного благосостояния. В этот же день начальник МЖД проверил ход реконструкции на Малой Новомосковской детской железной дороге, на которой 1 мая откроется новый сезон. НДЖД - одна из лучших российских детских железных дорог. Первый сезон работы детской железной дороги был открыт в мае 1955 года. "Узкоколейка" протяженностью более 2 километров перевозит свыше 27 тысяч человек в год. По маршруту следования состава две станции - Пионерская и Берёзки, посадочная платформа "Юннатская".

В эти дни юные железнодорожники, успешно завершив учебный год, проводят последние профилактические работы перед началом сезона летней пассажирской кампании: они наводят чистоту в вагонах, депо, на территории станций и на полосе отвода. Всего на базе детской железной дороги в Новомосковске в этом году обучалось около 800 воспитанников в возрасте от 11 до 16 лет.