В Кировской области на финансирование программ по организации летнего отдыха и занятости молодежи будет направлено 1,94 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном управлении по делам молодёжи.

По информации управления, в правительстве области подведены итоги конкурса программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости молодёжи. На конкурс поступило 83 заявки от государственных, областных и муниципальных учреждений (организаций), которые реализуют основные направления государственной молодёжной политики, а также некоммерческих организаций из 30 муниципальных образований.

Победителями конкурса признаны 13 программ. Ещё 21 программа получит частичное софинансирование из средств областного бюджета. Общий объём финансирования всех 34 программ составит более 1,94 млн. рублей.

По данным управления, различными формами отдыха будут охвачены 2, 7 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе те, кто находится в трудной жизненной ситуации, а также подростки, состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Они станут участниками оборонно-спортивных, военно-патриотических лагерей, эколого-краеведческих экспедиций, лагерей труда и отдыха, палаточных лагерей, водных маршрутов, лагерей актива, программ семейного отдыха. Также будут организованы лагеря КВН, туристические смены, лагеря для юных журналистов.