1 мая в Южно-Сахалинске в 10:00 по местному времени (03:00 мск) на площади Ленина состоится митинг, посвященный празднику Весны и Труда, под девизом "За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!". Как 29 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информации администрации Сахалинской области, сбор коллективов и организаций для формирования трех праздничных колонн начнется в 9:00 (02:00 мск).

В 9:30 (02:30 мск) под праздничную музыку колонны начнут движение к площади Ленина. Центральная колонна будет сформирована на площади перед зданием международного театрального центра им. А. П. Чехова и пройдет по Коммунистическому проспекту. Северная колонна начнет свое движение от торгового центра "Океан" и пройдет по улице Ленина. Южная колонна пройдет к центральной площади города от магазина "Первый".

После завершения митинга сцена на площади Ленина будет предоставлена артистам. Перед жителями и гостями города выступят ансамбль современной народной песни "Русский терем", вокальная группа "Визави", танцевальный коллектив "Плей-данс" и другие творческие коллективы города Южно-Сахалинска.

В 14:00 (07:00 мск) в городском парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина начнутся массовые гуляния. Для горожан и гостей города подготовлена большая праздничная программа - выступления танцевальных и вокальных ансамблей учреждений культуры, праздничная торговля, конкурсы и розыгрыши.