В Биробиджане завершилась регистрация кандидатов для участия в досрочных выборах мэра города, которые назначены на 6 июня. Как 29 апреля сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на избирком Еврейской АО, зарегистрированы пять кандидатов, четыре из них - от парламентских политических партий, один - самовыдвиженец.

В выборах мэра Биробиджана от "Единой России" будет участвовать начальник управления ЖКХ мэрии города Андрей Пархоменко (бывший начальник местной милиции), от ЛДПР - старший преподаватель Биробиджанского филиала Амурского государственного университета Артур Амелин, от "Справедливой России" - Владимир Дудин, от КПРФ - депутат областного законодательного собрания Сергей Тонких. Единственный кандидат-самовыдвиженец - начальник расчетного центра ОАО ДЭК Ирина Лаврушина собрала необходимое количество подписей для регистрации.

Напомним, необходимость в назначении досрочных выборов мэра возникла после того, как в феврале этого года глава Биробиджана Александр Винников был утвержден на пост губернатора Еврейской АО по представлению президента РФ Дмитрия Медведева.