Главный тренер итальянского "Интера" Жозе Моуринью после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:1) сказал, что его подопечные оставили на поле все силы. Напомним, что, несмотря на поражение с минимальным счетом, "Интер" добыл путевку в финал Лиги чемпионов, так как в первом матче в родных стенах переиграл "Барселону" со счетом 3:1.

"Интер" был настоящей командой героев, которые оставили свою кровь на поле, - сказал Моуринью на послематчевой пресс-конференции. - В эту победу вклад внес каждый: те, кто был на поле, те, кто не был, болельщики, переживавшие за нас на "Ноу Камп" и болельщики, смотревшие игру по телевизору. Эту страницу истории, которую мы написали, все будут рассказывать своим внукам, но не журналистам. Это просто потрясающий день".

По словам Моуринью, его команда заслуживала ничью. "Это самое лучшее поражение в моей жизни, хотя ребята заслужили нулевую ничью", - подчеркнул португальский специалист.

Отметим, что для "Интера" это первое участие в решающем матче европейских клубных соревнований за 12 лет. Последний раз черно-синие играли в финале в сезоне-1997/98 - в Кубке УЕФА. В Лиге чемпионов/Кубке чемпионов до этой стадии "Интер" дошел впервые за 38 лет.

В финале Лиги чемпионов-2009/10, который пройдет 22 мая в Мадриде, сразятся "Интер" и "Бавария". Немецкий клуб днем ранее в 1/2 финала не оставил шансов французскому "Лиону", переиграв по сумме двух матчей со счетом 4:0.