ОАО "Агентство инвестиций и развития Кабардино-Балкарской Республики" будет представлять регион в Общественной Объединенной рабочей группе по государственно-частному партнерству РФ, говорится в сообщении агентства.

Первая сессия Объединенной рабочей группы состоится в Москве 17 мая. На ней будут рассмотрены вопросы разработки отраслевых техрегламентов, усовершенствование стандартов качества и сертификации, основные меры по поддержке отечественного бизнеса в формате государственно-частного партнерства в 2010 году.

ОАО "Агентство инвестиций и развития Кабардино-Балкарской Республики" создано в 2006 году для привлечения инвестиций в экономику региона. Основной задачей агентства является оказание содействия российским и зарубежным инвесторам в регионе. Координация работы агентства возложена на совет директоров под председательством президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

Общая стоимость проектов, реализованных в Кабардино-Балкарии при участии Агентства по инвестициям в 2009 году составляет 5 млрд. 332 млн. руб. В числе проектов - новые производства в области текстильной и пищевой промышленности, производства стройматериалов и интенсивного овощеводства. В рамках этих проектов было создано более 2100 новых рабочих мест.