В Екатеринбурге за последний год сократилось количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, снизилось число ДТП с участием детей и по вине нетрезвых водителей, однако на отдельных участках дорог зафиксировано увеличение количества аварий. Об этом заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, сообщили 29 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии.

По словам Липовича, работа по снижению аварийности на дорогах в Екатеринбурге проводится комплексно и включает в себя установку светофоров, дорожных знаков, оборудование пешеходных переходов, нанесение дорожной разметки, улучшение освещенности, ремонт дорожного полотна и другие профилактические мероприятия.

В 2010 году дополнительно будут установлены светофоры на Высоцкого, 28, перекрестках улиц Первомайской и Толмачева. В одном только Кировском районе планируется нанесение дорожной разметки на 27 улицах и 64 пешеходных переходах. В этом году уже оборудован пешеходный переход у школы №165 по улице Боровой и будет проведен ремонт установленных ранее "лежачих полицейских".