24 июня в ходе парламентской недели в Законодательном собрании края состоится заседание постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике под председательством Юрия Абакумова. В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы: о представителях общественности в Квалификационную коллегию судей Красноярского края; о проекте закона края "О праве граждан на информацию о деятельности и решениях органов государственной власти Красноярского края и порядке предоставления информации органами государственной власти Красноярского края (второе чтение); о проекте закона края "О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края "Об охране общественной нравственности" (внесён Красноярским горсоветом). Помимо этого, на заседании будут обсуждаться проекты закона края "О внесении изменения в Закон Красноярского края "Об административных правонарушениях", "О внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края "Об административных нарушениях", а также проекты федеральных законов и законодательных инициатив.

Также в ходе парламентской недели 25 июня в администрации края состоится заседание секции Координационного совета по экономической политике, собственности и природопользованию под председательством Всеволода Севастьянова. В повестке дня будут рассмотрены вопросы энергетической политики в Красноярском крае; меры по совершенствованию управления краевой собственностью, переходу к отраслевой схеме управления; а также лесные ресурсы края. С докладом об эффективности использования и совершенствовании законодательства выступит начальник управления природных ресурсов администрации края Алексей Колчин и начальник управления промышленности и топливно-энергетического комплекса края Андрей Гнездилов.

В этот же день, 25 июня, в ЗС края пройдет и заседание постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества под председательством Алексея Клешко. В повестке комиссии будут рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в Закон Красноярского края "О краевом бюджете на 2003 год"; проекты закона края "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае", "О внесении изменений в Закон Красноярского края "О местном самоуправлении в Красноярском крае"; проект постановления Законодательного Собрания края "О переносе даты проведения выборов глав Дудовского сельсовета Казачинского района, Майского сельсовета Енисейского района и Иджинского сельсовета Шушенского района".

Также в этот день пройдет и заседание постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу под председательством Виктора Зубарева. Вопросы повестки согласовываются.