За период с 20 по 26 апреля 2010 года в Тюменской области отмечалось увеличение цен на смеси сухие молочные для детского питания, яблоки, картофель, лук репчатый, морковь, капусту свежую (на 1,0-5,7%). Цены на наблюдаемые виды непродовольственных товаров и тарифы на платные услуги населению по области и в отдельных ее регионах изменились незначительно, сообщили 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Тюменьстата.

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре отмечалось повышение цен на творог жирный, сосиски, сардельки, картофель, морковь, лук репчатый, капусту свежую (на 1,0-8,6%).

В Ямало-Ненецком автономном округе выросли цены на сметану, лук репчатый, сыры сычужные, картофель, говядину, свинину тушеную, морковь, капусту свежую (на 1,0-4,3%). Повысились цены на мыло туалетное, телевизоры цветного изображения, мыло хозяйственное, порошок стиральный (на 2,6-3,2%). Увеличились тарифы для населения на отопление, водоснабжение и канализацию, водоснабжение горячее (на 2,4-5,0%).

В Тюменской области (без автономных округов) более всего подорожали смеси сухие молочные для детского питания, морковь, картофель, капуста свежая, яблоки (на 1,3-3,8%).

Изменение средних цен на отдельные виды потребительских товаров в регионах области (на конец периода, в процентах)

(на конец периода, в процентах)

(на конец периода, в процентах)

(на конец периода, в процентах)

Цены на отдельные потребительские товары и платные услуги населения

в отдельных регионах области