В Чувашии столкнулись ВАЗ-21102 и скутер. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Чувашии, ДТП произошло 26 апреля в 18:15 возле в селе Комсомольское, водитель ВАЗ-21102 при развороте не уступил дорогу скутеру, за рулём которого находился 15-летний житель деревни Малые Кошелеи Комсомольского района. В результате ДТП пассажир скутера - 10-летний мальчик - получил ушиб левой ноги и обратился за помощью в больницу.

В этот же день около трёх часов ночи в деревне Айбечи Ибресинского района 21-летний водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на водосточную железобетонную трубу. В результате ДТП 19-летняя пассажирка "девятки" получила ушиб верхней губы. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в нетрезвом состоянии.

Всего 26 апреля на чувашских дорогах произошло четыре ДТП. Погибших нет, травмы получили 5 человек. За нарушение правил дорожного движения составлено 1.054 административных протокола, задержаны 15 нетрезвых водителей.