Экс-командир Беломорской военно-морской базы, депутат Архангельского областного Собрания Олег Трегубов, получивший условный срок за мошенничество, подал кассационную жалобу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Северодвинском гарнизонном военном суде.

В настоящий момент дело Трегубова отправлено в Северный флотский военный суд, где и будет рассмотрена кассация. Однако о сроках рассмотрения жалобы пока ничего не известно - материалы дела, как сообщили в пресс-службе Северного флотского военного суда, до Североморска не дошли. Отметим, что завтра в облсобрании состоится очередная сессия. Вопрос об исключении осужденного депутата из депутатского корпуса в повестку не вынесен. Как пояснили в комитете по этике и регламенту, парламент будет ждать решения суда.

Напомним, в конце марта 2010 года Северодвинский гарнизонный военный суд признал Трегубова виновным в мошенничестве и приговорил к 5 годам лишения свободы условно, а также обязал выплатить штраф в размере 50 тыс рублей. Трегубов не признал себя виновным в совершенном преступлении. По версии следствия, Олег Трегубов, будучи первым заместителем командира Беломорской военно-морской базы, незаконно приватизировал четырехкомнатную квартиру. По данным следствия, до этого он уже приватизировал трехкомнатную квартиру в Ленинградской области - в 1998 году. В 2002 году по прибытию на новое место службы Трегубов представил документы в жилищный орган войсковой части, согласно которым по предыдущему месту службы жилье им было сдано, а на территории Архангельской области жилым помещением он и его семья не обеспечена. Сведения о ранее приватизированном им жилье он скрыл. В 2002 году Олегу Трегубову на состав семьи два человека предоставлена двухкомнатная квартира в городе Северодвинске. Вскоре он произвел бесплатный обмен указанной квартиры на четырехкомнатную квартиру, принадлежащую муниципальному образованию "Северодвинск", а 22 марта 2005 года администрация Северодвинска на основании заявления Трегубова и его супруги передала указанную квартиру в их собственность.