В Саратове на постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации города по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Сотрудник военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Голубенков сообщил, что в настоящее на военную службу призвано 184 человека при наряде 600 человек. Отправлено в войска 49 призывников.

По информации начальника отдела военкомата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Андрея Годованюка, призвано на военную службу 174 человека (наряд - 580 человек) Отправлено на службу 56 человек.

Одной из традиционных причин, влияющих на результаты призывной работы, было названо слабое состояние здоровья призывников. Из 10 человек, прошедших медкомиссию, девять отправляют на дополнительное обследование, из которых большинство признаются не годными для военной службы. Такие неутешительные цифры озвучил представитель одного из военкоматов. Кроме того, для выполнения показателей призыва, по мнению сотрудников военных комиссариатов, необходимо более четкое взаимодействие с органами внутренних дел. В результате было принято решение организовать рабочее совещание с привлечением всех заинтересованных сторон, где будут рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия.