В Нижнем Новгороде 27-29 апреля проходит областная универсальная ярмарка нижегородских товаропроизводителей, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства.

По данным пресс-службы, на ярмарке представлены товары 66 предприятий-производителей - текстильные, войлочные, кожаные изделия, детская, женская, верхняя одежда, спецодежда, постельные принадлежности, кожгалантерейная продукция, садово-огородный инвентарь, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, сувенирные изделия и другие виды продукции, изделия народных художественных промыслов и ремесленников.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Василия Казакова, проведение областных и специализированных ярмарок на территории нашей области стало хорошей традицией. "Это - один из дополнительных каналов реализации продукции местных товаропроизводителей", - отметил он.

Как отметили в пресс-службе, в текущем году в регионе пройдет 27 ярмарочных мероприятий. Ближайшие ярмарки будут проведены в городе Бор, селе Большое Болдино, районном центре Вача.