Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ратификация соглашения о продлении сроков пребывания на Украине российского Черноморского флота сфальсифицирована, "как и результаты президентских выборов". Об этом она сообщила на брифинге сегодня, 27 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Все, что происходило сегодня, является антиконституционным, как и все то, что делал Янукович со дня прихода на должность. Поэтому мы обязаны сделать все, чтобы новый парламент, который придет и который должен прийти как можно скорее, на основе объединения людей, мог избрать в парламент ту команду людей, которая денонсирует все эти соглашения, которая вернет все, что сегодня забирается у Украины и сможет раз и навсегда избавить Украину в политике от пятой колонны", - отметила политик. По ее словам, сегодня состоялся еще один этап переворота с применением силы и осквернением Конституции. "Если в украинском обществе есть люди, которые готовы защитить Украину, давайте объединяться, чтобы парламент как можно скорее был переизбран под давлением людей, под давлением общественного мнения", - добавила она.

Кроме того, Тимошенко заявила, что с сегодняшней ратификации соглашения о пролонгации сроков базирования Черноморского флота Российской Федерации на Украине начался процесс сдачи украинской территории. "Это первый шаг - это Севастополь. За этим, несомненно, если продолжит банда вести свою политику, будет Крым. Украина начала процесс утраты своей независимости", - считает лидер БЮТ. По мнению лидера оппозиции, сегодня руками парламентариев унижена и растоптана Украина. "Именно поэтому сегодня стоит вопрос, что делать дальше. Могу твердо сказать, что сегодня в обществе просто обязаны объединиться все люди, которые понимают, что Украина без защиты против такой организованной вооруженной банды просто не выдержит. Нам нужно объединить людей, представляющих элиты Украины - политическую, оппозиционную, творческую, тех людей, которые сегодня представляют науку и культуру, для того, чтобы вместе с обществом иметь возможность противостоять этому бешеному натиску", - резюмировала представитель оппозиции.