В Калининградской области сотрудники таможни задержали партию сильнодействующих средств, которую пытался провезти через границу гражданин США. Как сообщили сегодня, 27 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Калининградкой областной таможни, гражданин США следовал из Польши в Калининградскую область на рейсовом автобусе.

Когда молодой человек прошел с багажом на таможенный контроль, то вызвал подозрение своим неадекватным поведением - казалось, что он находится в состоянии опьянения, продолжил собеседник ИА REGNUM Новости. Было принято решение провести личный досмотр с привлечением кинолога со служебной собакой.

В результате в багаже пассажира обнаружились 176 таблеток "Tramadol" (по 50 мг), 12 таблеток "Pseudoephedrine" (по 30 мг) и 35 таблеток без каких-либо опознавательных надписей. Но на этом находки не закончились - гражданин США добровольно достал из кармана куртки ещё 226 таблеток "Lorazepam". Молодой человек не задекларировал сильнодействующие средства и не имел разрешения на их перемещение, отметил представитель таможни.

Таблетки в количестве 449 штук изъяты и отправлены на экспертизу, проводятся оперативно-следственные мероприятия. По их результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.188 УК РФ ("Контрабанда").