Работа над проектом Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на 2010 - 2020 годы завершена в региональном правительстве. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении пресс-службы правительства области, шла речь 26 апреля на оперативном совещании.

В настоящее время в регионе приступили к обсуждению проекта документа, который по распоряжению губернатора Алексея Гордеева будет принят после проведения его общественной экспертизы.

Как отмечалось на оперативном совещании, в окончательном варианте Стратегии предполагается учесть предложения и замечания, которые выскажут жители области. Ознакомиться с проектом основных направлений развития региона на долгосрочную перспективу можно на официальном портале органов власти региона.

В документе особо подчеркивается, что суть Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на перспективу 2010 - 2020 гг. заключается в достижении "существенного роста качества жизни населения путем повышения конкурентоспособности экономики за счет реализации масштабных инвестиционных программ модернизации промышленности и создания эффективной системы государственного управления".